TEMA CAPTOR ZX SOLUCIONADO.

Todo lo relacionado con la instalacion electrica del Torino.

Moderadores: elindio, clmoro, marcos

Responder
Maradri22
Torino 300 S
Mensajes: 224
Registrado: 28 Abr 2013, 16:34

TEMA CAPTOR ZX SOLUCIONADO.

Mensaje por Maradri22 »

HOLA MUCHACHOS. AL FIN DESPUES DE TANTO RECORRER DI CON EL USUARIO CALO1968.
MAIL VA Y VIENE CON INFORMACION ACERCA DE MI PEDIDO. ASEGURANDOME EL CAPTOR ARGELITE ORIGINAL.
NO QUEDABA OTRA QUE IRME HASTA LA PATERNAL AHI CERQUITA DEL ESTADIO DIEGO ARMANDO.
LA VERDAD PENSABA DE TODO EN EL VIAJE. QUE PASABA SI NO ERA EL CABLE? JAJAJA Y WE EL QUE NO ARRIESGA NO GANA DICEN...
MUY BUENA ONDA CALO DEMOSTRO SER UN USUARIO DE GRAN CONFIANZA.
AGRADEZCO A TODOS LOS QUE ME DIERON UNA MANO CON ESTE TEMA. NO ERA SOLO PONER EN MARCHA UN TORINO.
ERA ECHAR A ANDAR PARTE DE LA HISTORIA PARA MI. DEBIDO A QUE PERDI A MI VIEJO (EL VERDADERO DUEÑO Y ETERNO)
HACE 2 SEMANAS. SIENTO QUE EL AUTO ME CONECTA CON EL INEVITABLEMENTE PORQUE ERA LO QUE MAS QUERIA Y CUIDABA.
Y CON MIS LIMITACIONES Y DECONOCIMIENTOS VARIOS CREO PODER MANTENER ESA JOYA ADORADA POR EL.
Y LA VERDAD POR ESO EL AUTO NO ME PERTENECE MAS BIEN CREO QUE YO LE PERTENEZCO AL AUTO. A PARTIR DE LA IDA DEL VIEJO.

MUCHAS GRACIAS MUCHACHOS. POR TODO LO QUE RELATE ES QUE ERA TAN IMPORTANTE PONER EN MARCHA LA VIRGENCITA. :wink:
"Mi nave no es mejor ni peor tan solo es única"

Avatar de Usuario
jgcastells
Torino ZX
Mensajes: 5763
Registrado: 02 Sep 2009, 14:03
Ubicación: En la ciudad de la furia...

Re: TEMA CAPTOR ZX SOLUCIONADO.

Mensaje por jgcastells »

Cuidá mucho la cupé y nunca te desprendas de ella, no importa lo que te haga renegar. :wink:
Te mando un abrazo y lamento mucho lo de tu viejo.
Jorge

Imagen

Dios Guardián Cristalino de guitarras / que ahora más tristes / penden y esperan de tus manos la palabra /
... Y suena tu música en la pantalla / sos el ángel inquieto que sobrevuela / la ciudad de la furia /
Comprendemos todo / tu voz nos advierte la verdad / Tu voz más linda que nunca...

Avatar de Usuario
clmoro
Torino ZX
Mensajes: 2876
Registrado: 30 May 2012, 10:14
Ubicación: La Plata, Buenos Aires

Re: TEMA CAPTOR ZX SOLUCIONADO.

Mensaje por clmoro »

Lamento mucho lo de tu padre Mario. Te mando un abrazo
Claudio
Torino TS 73 con Tornado Reforma
Ika La Plata en Facebook
http://www.tutorino.com.ar/foro/topic11187.html

Avatar de Usuario
elindio
Miembro Legendario y Vitalicio
Mensajes: 21433
Registrado: 03 Jun 2007, 20:38
Ubicación: Florencio Varela-bs as-argentina

Re: TEMA CAPTOR ZX SOLUCIONADO.

Mensaje por elindio »

Lamento mucho la perdida de tu viejo.
A mantener la toro viva y como la queria tu viejo.
Para lo que precises, sabes que seguimos aca los 365 dias del año las 24 hs
Un abrazo, Gustavo

Avatar de Usuario
Gladiator291
Torino ZX
Mensajes: 3908
Registrado: 20 Abr 2012, 23:14

Re: TEMA CAPTOR ZX SOLUCIONADO.

Mensaje por Gladiator291 »

Me alegro que lo hayas solucionado y lamento lo de tu Viejo.
Imagen

Avatar de Usuario
WalterioTSX
Torino ZX
Mensajes: 2860
Registrado: 19 Sep 2008, 13:26
Ubicación: Capital Federal

Re: TEMA CAPTOR ZX SOLUCIONADO.

Mensaje por WalterioTSX »

Buenísimo que hayas podido ponerlo en pie nuevamente más enterándonos de la historia y de lo que significaba para tu viejo la cupe, lamento lo de tu viejo, imagino estará viéndote desde arriba dándole amor a su auto.
Un abrazo y para lo que necesites acá estamos.

Avatar de Usuario
aletsx78
Torino 380
Mensajes: 348
Registrado: 24 Jun 2013, 11:53
Ubicación: salta capital

Re: TEMA CAPTOR ZX SOLUCIONADO.

Mensaje por aletsx78 »

te acompaño en sentimientoes una perdida muy grande pero te dejo una ganancia material sin precio cuidala mucho y mimala como lo harias con tu viejo es como vos decis una conexion unica.
mi corazon y mi pasion
TSX 1978

Maradri22
Torino 300 S
Mensajes: 224
Registrado: 28 Abr 2013, 16:34

Re: TEMA CAPTOR ZX SOLUCIONADO.

Mensaje por Maradri22 »

jgcastells escribió:Cuidá mucho la cupé y nunca te desprendas de ella, no importa lo que te haga renegar. :wink:
Te mando un abrazo y lamento mucho lo de tu viejo.
GRACIAS JORGE. CON EL ALIENTO DEL VIEJO SEGUIMOS LA CARRERA DE LA VIDA CON LA TORO. ABRAZO.
"Mi nave no es mejor ni peor tan solo es única"

Maradri22
Torino 300 S
Mensajes: 224
Registrado: 28 Abr 2013, 16:34

Re: TEMA CAPTOR ZX SOLUCIONADO.

Mensaje por Maradri22 »

clmoro escribió:Lamento mucho lo de tu padre Mario. Te mando un abrazo
TE AGRADEZCO MORO SIEMPRE TAN ATENTO EN TODO. Y BUENO A VECES LA EXTINCION FISICA DEJA UNA ETERNIDAD ESPIRITUAL INMENSA.
ABRAZO.
"Mi nave no es mejor ni peor tan solo es única"

Maradri22
Torino 300 S
Mensajes: 224
Registrado: 28 Abr 2013, 16:34

Re: TEMA CAPTOR ZX SOLUCIONADO.

Mensaje por Maradri22 »

elindio escribió:Lamento mucho la perdida de tu viejo.
A mantener la toro viva y como la queria tu viejo.
Para lo que precises, sabes que seguimos aca los 365 dias del año las 24 hs
ASI ES INDIO TAL COMO DECIS HAY QUE CUIDAR LA TORO COMO UN MANDATO DEL MAS ALLA.
TE AGRADEZCO POR LA AYUDA SIEMPRE AL PIE DEL CAÑON. ABRAZO.
"Mi nave no es mejor ni peor tan solo es única"

Maradri22
Torino 300 S
Mensajes: 224
Registrado: 28 Abr 2013, 16:34

Re: TEMA CAPTOR ZX SOLUCIONADO.

Mensaje por Maradri22 »

Gladiator291 escribió:Me alegro que lo hayas solucionado y lamento lo de tu Viejo.
GRACIAS GLADIATOR. LA VERDAD FUE ALGO MAS QUE DIFICIL PERO AL MENOS CONSEGUIMOS QUE LA TORO SIGA RUGIENDO.
ABRAZO.
"Mi nave no es mejor ni peor tan solo es única"

Maradri22
Torino 300 S
Mensajes: 224
Registrado: 28 Abr 2013, 16:34

Re: TEMA CAPTOR ZX SOLUCIONADO.

Mensaje por Maradri22 »

WalterioTSX escribió:Buenísimo que hayas podido ponerlo en pie nuevamente más enterándonos de la historia y de lo que significaba para tu viejo la cupe, lamento lo de tu viejo, imagino estará viéndote desde arriba dándole amor a su auto.
Un abrazo y para lo que necesites acá estamos.
SIN DUDAS QUE SI ESTA ESPIANDO COMO LE MANTIENEN LA VIRGENCITA. GRACIAS POR PASAR WALTERIO. ABRAZO.
"Mi nave no es mejor ni peor tan solo es única"

Maradri22
Torino 300 S
Mensajes: 224
Registrado: 28 Abr 2013, 16:34

Re: TEMA CAPTOR ZX SOLUCIONADO.

Mensaje por Maradri22 »

aletsx78 escribió:te acompaño en sentimientoes una perdida muy grande pero te dejo una ganancia material sin precio cuidala mucho y mimala como lo harias con tu viejo es como vos decis una conexion unica.
GRACIAS ALE. ME DEJO UNA JOYA QUE CON EL TIME APRENDI A RESPETAR Y QUERER DE UNA FORMA QUE JAMAS ME DESPERTO NINGUN AUTO.
EL TORINO NO ES SOLO UNA HISTORIA DE FIERRO. HAY MUCHO DE LO QUE TRANSMITE QUE NO PUEDE VERSE SINO QUE SE SIENTE.
ABRAZO.
"Mi nave no es mejor ni peor tan solo es única"

edu958
Mensajes: 8
Registrado: 26 Mar 2014, 14:01

Re: TEMA CAPTOR ZX SOLUCIONADO.

Mensaje por edu958 »

Maradri22 escribió:HOLA MUCHACHOS. AL FIN DESPUES DE TANTO RECORRER DI CON EL USUARIO CALO1968.
MAIL VA Y VIENE CON INFORMACION ACERCA DE MI PEDIDO. ASEGURANDOME EL CAPTOR ARGELITE ORIGINAL.
NO QUEDABA OTRA QUE IRME HASTA LA PATERNAL AHI CERQUITA DEL ESTADIO DIEGO ARMANDO.
LA VERDAD PENSABA DE TODO EN EL VIAJE. QUE PASABA SI NO ERA EL CABLE? JAJAJA Y WE EL QUE NO ARRIESGA NO GANA DICEN...
MUY BUENA ONDA CALO DEMOSTRO SER UN USUARIO DE GRAN CONFIANZA.
AGRADEZCO A TODOS LOS QUE ME DIERON UNA MANO CON ESTE TEMA. NO ERA SOLO PONER EN MARCHA UN TORINO.
ERA ECHAR A ANDAR PARTE DE LA HISTORIA PARA MI. DEBIDO A QUE PERDI A MI VIEJO (EL VERDADERO DUEÑO Y ETERNO)
HACE 2 SEMANAS. SIENTO QUE EL AUTO ME CONECTA CON EL INEVITABLEMENTE PORQUE ERA LO QUE MAS QUERIA Y CUIDABA.
Y CON MIS LIMITACIONES Y DECONOCIMIENTOS VARIOS CREO PODER MANTENER ESA JOYA ADORADA POR EL.
Y LA VERDAD POR ESO EL AUTO NO ME PERTENECE MAS BIEN CREO QUE YO LE PERTENEZCO AL AUTO. A PARTIR DE LA IDA DEL VIEJO.

MUCHAS GRACIAS MUCHACHOS. POR TODO LO QUE RELATE ES QUE ERA TAN IMPORTANTE PONER EN MARCHA LA VIRGENCITA. :wink:

Perdón, ¿lo compraste en BARA?

HDLGC

Re: TEMA CAPTOR ZX SOLUCIONADO.

Mensaje por HDLGC »

Mandále un MP que su respuesta ya tiene unos meses. Saludos.

Responder